Liga Pringles: Contratarán seguridad privada para la final de Reserva

Liga Pringles: Contratarán seguridad privada para la final de Reserva

Boletín Oficial. Acta Nº 4707.

CORRESPONDENCIA
Roca inscribe en la Lista de Buena Fe de Fútbol Femenino +16 a Marcela Trejo (1985).

PRIMER REGISTRO
Roca: Marcela Trejo (1985).

TESORERÍA
Roca abona $ 20.000.

CONSIDERACIONES
El Señor Gustavo Cereseto (Independiente) solicita al presidente de la Liga Pringles, Cristian Cayssials, se informe por boletín el día, fecha y lugar de la final del partido de Reserva (Vuelta) para contratar seguridad privada, para dicho cotejo.

RESERVA, final Ida (sábado 19 de noviembre).
Almaceneros 1 Vs. Independiente 1
Goles: Luis Caro Serventi (A); Julián Ciccocioppo (I).
Amarillas: Julián Acosta, Manuel Quiroga, Lucas Bilbao (A); Joaquín Capitanelli, Maximiliano Recofsky, Axel Yáñez Gustavo Orellano, Julián Ciccocioppo, Santiago Sánchez (I).
Expulsados: Gonzalo Morales, Benjamín Bertolotto (I).

FÚTBOL FEMENINO +16 (domingo 20 y lunes 21 de Noviembre).
Sportivo Pringles 8 Vs. Roca 0
Goles: Erika Ojeda -3, Macarena Cardoso -3, Daniela Gacomasso, Pamela Heredia (SP).
Independiente 3 Vs. LN Alem 3
Goles: Yazmín Ruppel, Priscila Banegas, Milagros Reguelma (I); Daiana Ramos -2, Rocío Rapetti (LNA).

Femenino +16 Pts. J G E P GF GC Dif
1º Sportivo Pringles 20 8 6 2 0 19 1 18
2º LN Alem 15 8 4 3 1 16 7 9
3º Independiente 10 8 2 4 2 9 8 1
4º Roca 5 7 1 2 4 2 17 -15
5º Divisorio 1 7 0 1 6 3 16 -13

PRIMERA DIVISIÓN (Semifinales, domingo 20 de Noviembre)
Almaceneros 4 Vs. Divisorio 2
Goles: Benjamín Sauer -2, Franco Boulocq, Joaquín Calderón (A); Leonardo Diodato, Alejandro Rodríguez (D).
Amarillas: Agustín Martínez, Sebastián Peredo, Joaquín Calderón (A); Edgar Pérez, Brian Acosta, Fernando Acosta, Franco Barragán (D).
Independiente 0 (4) Vs. Alumni 0 (3)
Amarillas: Facundo Moreno, Silvio Giménez (I); Nicolás Vivas, Nicolás Casariego (A).

PRÓXIMA FECHA
Domingo 27 de Noviembre
Cancha Divisorio: 16:00 horas, Femenino +16 (9na Fecha). Divisorio Vs. Roca
Cancha Independiente
15:30 Horas, Femenino Sub 15 (9na Fecha): Independiente Vs. Almaceneros
17:00 Horas, Reserva Final Vuelta: Independiente Vs. Almaceneros

Próxima reunión FECHA A CONFIRMAR.