Boletín Oficial

Boletín Oficial

Acta Nº 4681.

CORRESPONDENCIA

Se recibe carta del Centro de Almaceneros Deportivo, para darle traslado al Tribunal de Penas.

RESULTADOS - PRIMERA DIVISIÓN (Domingo 22 de Mayo, 9º fecha).

Divisorio 3 Vs. LN Alem 3

Goles: Matías Varela, Maximiliano Bibé, José García (D); Laureano Flores, Juan Ferreyra, Federico Trejo (LNA).

Amarillas: Bruno Basualdo, Diego Ferrarini, Ayrton Manesia (D); Matías Recofsky, Israel Fiore, Marcos García, Oscar Rossi, Sebastián Rueda (LNA).

Expulsado: José Bibé (D); Ramiro Bulacio, Gerónimo Soto, Federico Trejo (LNA).

Alumni 0 Vs. Independiente 0

Amarillas: Joaquín Cardoso, Marcelo Gorordo (A); Agustín Chazarreta, Bryan Villalba, Luciano Ramos (I).

Expulsado: Benjamín Veyries (A).

Atlético Ventana 0 Vs. Almaceneros 1

Gol: Franco Boulocq (A).

Amarillas: Gino Castelucci, Francisco Rojas, Osmar Espínola, Fausto Gómez, Luis Gómez (AV); Franco Boulocq, Joaquín Calderón, Guillermo Suárez, Sebastián Meguín (A).

Expulsado: Fausto Goya (AV).

Posiciones

Primera División PTS J G E P GF GC DIF

1º Almaceneros 21 8 7 0 1 27 7 20

2º Club de Pelota 16 7 5 1 1 17 8 9

3º Independiente 14 8 4 2 2 20 10 10

4º Atlético Ventana 12 8 4 0 4 15 13 2

5º Alumni 10 8 3 1 4 10 9 1

6º Divisorio 4 8 1 1 6 6 29 -23

7º LN Alem 1 7 0 1 6 7 26 -19

RESULTADOS - RESERVA (Domingo 22 de Mayo, 9º fecha)

Divisorio 1 Vs. LN Alem 0

Gol: Roberto Méndez (D).

Amarillas: Brian Hengl, Fabián Ferreyra (D); Mauricio García, Matías Benítez, Joaquín Orellano (LNA).

Expulsado: Matias Franco (D).

Alumni 1 Vs. Independiente 4

Goles: Tobías Herrera (A); Leandro Martínez -2, Alex Waligorskiy, Facundo Pedernera (I).

Amarillas: Juan Lasarte, Aaron Schmidt, Tobías Herrera (A); Joaquín Martínez, Valentino Rossi (I).

Expulsado: Agustín Pérez (A).

Atlético Ventana 0 Vs. Almaceneros 1

Gol: Lucas Bilbao (A).

Amarillas: Dario Romero, Juan Gómez, Luca Parodi (AV); Joaquín Ohaco, Diego Bidegaray, Lucas Bilbao (A).

Expulsado: Walter Leiva, Agustín Cáceres (AV).

Posiciones

Reserva PTS J G E P GF GC DIF

1º Independiente 19 8 6 1 1 14 4 10

2º Almaceneros 18 8 5 3 0 14 7 7

3º Club de Pelota 14 7 4 2 1 13 7 6

4º Alumni 12 8 4 0 4 14 15 -1

5º Divisorio 6 8 2 0 6 7 11 -4

6º Atlético Ventana 5 8 1 2 5 9 18 -9

7º LN Alem 3 7 1 0 6 6 15 -9

 

RESULTADOS - DIVISIONES MENORES

(Sábado 21 de Mayo, 7º fecha).

LN Alem Vs. Almaceneros

6ta: 0-1- Gol: Matías Pérez (Alma).

5ta: 0-2. Goles: Tomás Veli, Elías Zárate (Alma).

Amarillas: Facundo Casariego (LNA); Benjamín Arrebola (Alma).

Club de Pelota Vs. Alumni

8va: 0-6. Goles: Agustín Sánchez -2, Juan Díaz, Juan De La Orden, Benjamín Ockier, Mateo Díaz (A).

Punto Bonus Alumni.

7ma: 0-3. Goles; Juan Carrizo, Bautista Acosta, Dante Pérez (A).

6ta: 1-3. Goles: Valentín Bettiga (P); Simón Lozano, Iker Haderne, Benjamín Bertellys (A).

Atlético Ventana Vs. Independiente

8va: 0-2. Goles. Kevin Ullua, Santiago Martinez.

Punto Bonus: Independiente.

7ma: 1-4. Goles: Tomás Noel (AV); Román Ranzuglia -2, Bautista Tejo, Enzo Montenegro (I).

Amarillas: Román Ranzuglia (I).

6ta: 1-2. Goles: Gaspar Dube (AV); Benjamín Bertolotto -2 (I).

Amarillas: Tomás Tartuferi, Juan Frick (AV); Simón Ruppel, Mateo García, Axel Suppes (I).

 

Posiciones Divisiones Inferiores

8va División 2022 Pts. J G E P GF GC Dif PB

1º Independiente 17 6 4 1 1 13 2 11 4

2º Almaceneros 16 5 3 2 0 10 0 10 5

3º Alumni 16 6 4 1 1 19 2 17 3

4º Atlético Ventana 3 5 1 0 4 4 9 -5 0

5º Club de Pelota 0 6 0 0 6 0 33 -33 0

PB: Punto Bonus.

7ma División 2022 Pts. J G E P GF GC Dif

1º Independiente 14 6 4 2 0 23 6 17

2º Almaceneros 13 5 4 1 0 9 1 8

3º Alumni 10 6 3 1 2 13 8 5

4º Atlético Ventana 3 5 1 0 4 7 12 -5

5º Club de Pelota 0 6 0 0 6 3 28 -25

6ta División 2022 Pts. J G E P GF GC Dif

1º Alumni 21 7 7 0 0 25 2 23

2º Independiente 16 7 5 1 1 16 9 7

3º Almaceneros 8 7 2 2 3 6 6 0

4º Atlético Ventana 7 6 2 1 3 6 12 -6

5º Club de Pelota 4 7 1 1 5 6 20 -14

6º LN Alem 1 6 0 1 5 3 13 -10

5ta División 2022 Pts. J G E P GF GC Dif

1º Alumni 10 4 3 1 0 12 2 10

2º Almaceneros 9 5 3 0 2 9 6 3

3º Independiente 4 3 1 1 1 7 5 2

4º LN Alem 0 4 0 0 4 1 16 -15

 

PRÓXIMA FECHA

Divisiones Menores, Sábado 28 de Mayo, 8º fecha

13:30 Horas: Cancha Independiente: Independiente Vs. LN Alem.

12:00 Horas: Cancha Alumni: Alumni Vs. Atlético Ventana.

12:00 Horas: Cancha Almaceneros: Almaceneros Vs. Club de Pelota.

Domingo 29 de Mayo, 10º fecha Divisiones Mayores

13:00 horas Reserva y 15:00 Horas Primera División

Cancha Almaceneros: Almaceneros Vs. Club de Pelota.

Cancha Independiente: Independiente Vs. Atlético Ventana.

Cancha LN Alem: LN Alem Vs. Alumni.

 

Próxima reunión, MIÉRCOLES 1º de JUNIO, 21:15 horas en Casa del Deporte.