Fútbol: Pases, fichas y próxima fecha

Fútbol: Pases, fichas y próxima fecha

Boletín Oficial– Acta Nº 4673

CORRESPONDENCIA

Almaceneros presentó nota nombrando Asambleístas a Ezequiel Franco y Cristian Milovanov y delegados a Lucas Vivas y Mauricio Bertani.

Libertad de Acción

Alumni deja libre a Axel Pohn (2005) y Ramiro Adrián Saldivia Brezina (2005).

Independiente deja libre al jugador Matías Astaburuaga Beriain (2009).

 

Pases Regionales

Atlético Ventana solicita el pase a préstamo del jugador Santiago Román Rojas (2007) del club Porteño de la Liga de Coronel Dorrego.

Llegan solicitudes de pases de los jugadores, Rian Luca Regot de Club de Pelota a préstamo para Independiente de la Liga Tandilense, se Concede y de Juan Estanislao Argerich de Alumni a préstamo para Huracán de Tres Arroyos.

Se concede el pase a préstamo del jugador Santino Micheletto del club Atlético Ventana para Automoto de la Liga Regional de Coronel Suárez.

Llegó Concedido del pase a Préstamo de Cristian Alchao de Automoto para Atlético Ventana.

 

PASES - Locales

JUGADOR CLUB DESTINO CONDICIÓN

Díaz, Juan Ignacio Alumni Alem Préstamo

Saldivia Brezina, Ramiro A. Alumni Independiente Definitivo

Ramírez, Nazareno Cruz Roca Independiente Definitivo

Zárate, Elías Pelota Almaceneros Préstamo

Ospital Sicardi, Martín Pelota Almaceneros Préstamo

 

FICHAS (Primer Registro)

JUGADOR FdN DESTINO

Bello, Nicolás 26.06.1990 Alem

Navarlat, Juan Ignacio 08.01.2007 Alem

De Palma, Alex 10.03.2008 Alem

Andrada, Axel Agustín 28.02.2005 Alem

Cabrera, Matías 08.06.1993 Alem

Frak, Valentin 03.03.2007 Alem

Lombardeli, Benjamín 04.03.2008 Alem

Schmidt Ortiz, Thiago Elías 01.09.2008 Alem

Carabajal, Adrián 11.09.2007 Alem

Acosta, Bastián Isaac 02.02.2012 Independiente

Alessandrini, Máximo Benjamín 27.11.2011 Independiente

Ojeda Civardi, Santino 26.06.2012 Independiente

Kildoff Vidal, Valentín 13.08.2010 Independiente

Ortiz, Ian 31.01.2011 Independiente

Ávila, Juan David 26.12.2007 Pelota

Corradi, Nahuel 27.11.2007 Pelota

Franco, Joaquín 04.04.2010 Pelota

Moretti, Braian 08.02.2002 Pelota

Pando, Carlos Leonel 09.02.2011 Pelota

Yanis, Dariel Saez 08.04.2010 Pelota

Zárate, Ángel 12.09.2010 Pelota

Funes, Valentín 05.09.2011 Pelota

Noli, Aníbal 25.10.2012 Pelota

Bajeneta, Mateo 09.09.2012 Pelota

Iriart, Israel 30.03.2011 Pelota

Pérez, Nehemías 13.04.2012 Pelota

Amores, Alejo 01.03.2012 Pelota

Bettiga, Mateo 04.04.2012 Pelota

Amores, Tahiel 04.08.2011 Pelota

Martínez, Sebastián 28.05.2012 Pelota

Ortiz, Valentín 01.01.2012 Pelota

Luna, Antonio 01.11.2012 Pelota

Guiorzzo, Benjamín 05.05.2009 Pelota

 

PRÓXIMA FECHA

Sábado 2 de Abril, 1º Fecha Divisiones Inferiores

Cancha Almaceneros: Almaceneros Vs. Alumni.

11:00 Horas: Novena y Décima División.

12:00 Horas: Octava División.

13:10 Horas: Séptima División.

14:30 Horas: Sexta División.

16:00 Horas: Quinta División.

Cancha Club de Pelota:

12:00 Horas: Octava División: Pelota Vs. Independiente.

13:10 Horas: Séptima División: Pelota Vs. Independiente.

14:30 Horas: Sexta División: Pelota Vs. Independiente.

16:00 Horas: Sexta División: Alem vs. Atlético Ventana

Domingo 3 de Abril, 3º fecha Divisiones Superiores.

Hora de Inicio Reserva 13:30 Horas y Primera División 15:30 horas.

Cancha Club de Pelota: Pelota Vs. Almaceneros

Cancha Ventana: Atlético Ventana Vs. Independiente

Cancha Alumni: Alumni Vs. LN Alem.

 

Próxima reunión, jueves 7 de Abril, 21:00 horas en Casa del Deporte.