Contacto SENASA tareas a distancia durante cuarentena COVID-19

Contacto SENASA tareas a distancia durante cuarentena COVID-19

De acuerdo a las medidas dispuestas por el Gobierno nacional y de público conocimiento para evitar la circulación del nuevo coronavirus (2019-nCoV), y en consonancia con la Decisión Administrativa N° 390/2020, que fue publicada en el Boletín Oficial, el personal de las Oficinas Locales de la Supervisión Regional Nº6 Bs As Sur, brindará atención a distancia con el fin de responder las consultas de los usuarios y solucionar inconvenientes con la realización de trámites. Se pueden comunicar por teléfono, en los horarios correspondientes a la atención al público, o vía correo electrónico a:

OFICINA LOCAL TELÉFONO MAIL

Bahía Blanca 1153357503 sanidadbahia@senasa.gob.ar

Cnel. Dorrego 1165061405 cdorrego@senasa.gob.ar

C. Pringles 2923419530 pringles@senasa.gob.ar

Cnel. Rosales 1153357503 crosales@senasa.gob.ar

Médanos 2266448605 medanos@senasa.gov.ar

Pedro Luro 1156013919 pluro@senasa.gov.ar

Pigue 1140980996 pigue@senasa.gob.ar

Púan 1140981008 puan@senasa.gob.ar

Tornquist 1140981057 tornquist@senasa.gob.ar

Villa Iris 1140981057 srz6p@senasa.gob.ar

Contacto teléfonico para comunicación en días y horarios de atención al público. Lunes a Viernes de 7:30 a 12;45hs.

SENASA CNEL. PRINGLES
DR VILLEGAS JOAQUIN
TE COORP:#850
TE:02922464366
CORONEL PRINGLES